■ i-Clip,INC. ■ Casting

HOME > Casting

小野 孝弘:詳細プロフィールはこちら
映画
「ツナグ」親族役 平川雄一朗監督
「Beyond the Blood」ギヨーム・トープロン監督 主演
「青木ヶ原」医者役 新城卓監督
ANA Webドラマ「空の話」上司役 瀬田なつき監督
「山本五十六」近衛師団中隊長役 成島出監督
TV
NHK「八重の桜」役人役
CM
パナソニック「IHコンロ」 父親役
中国味千ラーメン(中国限定) 父親役
TTK サラリーマン役
サッポロビール「プレミアムフリー」 中年男性役




板倉 臣郎:詳細プロフィールはこちら
CM
大鵬薬品 「ソルマック」TVディレクター役
セレモニー「家族の財産偏」警察官役
映画
「馬鹿がうらやましい」 畑山役
「1リットルの涙」 小林(主役の研修医)
「殴者」 田端芳太郎
「借王ファイナル」 サラリーマン
「明日の風」 町田
「Gブラット玄海組風録」 構成員
「3on3」観客
「BRANKY」サラリーマン
「仙人掌」バーテンダー




米元 信太郎:詳細プロフィールはこちら
映像
勝又悠監督「次の、夏」荒井秀夫役
岡元雄作監督「走るのには理由がある」ヒロインを罵倒する男役
堀内博志監督「反抗」ハンドルネーム「卑弥呼」役
Vシネマ
「官能コレクター」ヒロインを乱暴する「小嶋」役 ほか
「2ちゃんねるの呪い3 『コトリバコ』」主人公の部下、森下役



市川 裕隆:詳細プロフィールはこちら
映画
「Shadow Walker」 宇野航監督 主演・吸血鬼役FILMAKA Short Film Contest 1位 「Winner」受賞作品
「変死~UNNATURAL CAUSES」 Bamby Jones監督アメリカショッカーフェスト2004出品作品
「交わる」 古田円香監督 森役SHORT SHORTS FILM FESTIVAL &ASIA 2008 入選作品
「あの素晴らしい愛をもう一度」 岩渕茂監督 青島正役
「田園」 水谷江里監督 高柳振一郎役
「INTER SPACE」 遠竹真寛監督 医者役水戸短編映像祭ノミネート作品



加東 涼介:詳細プロフィールはこちら
TV
「おとり捜査官北見志保V」 長谷部安春監督 ANB土曜ワイド劇場
「プライド」CXドラマ
映画
「ジャンプ」
CF
富士急ハイランド
サントリー 「ミレニアムパーティー」
プロミス
DyDoブレンドコーヒー




初海 大:詳細プロフィールはこちら
映画
「雪の花」第3回Yahoo!JAPAN文学賞受賞作品 小野寺昭憲
「BAY SIDE ASSASSIN」小野寺昭憲監督TV朝日主催 脚本映像化部門・江良至賞受賞
「TRADE」 小野寺昭憲監督札幌BBフィルムコンテスト水産物部門グランプリ受賞
「白鳥の湖」 小野寺昭憲法監督米国アカデミー賞公認映画祭SSFFAsia2006 正式上映 他
「戦場のショートショート」 小野寺昭憲監督Short Shorts Film Festival &Asia
「ひとりだち」 越坂康史監督
「グリーン・デイズ」 越坂康史監督
「ドラマで考える医療倫理」 越坂康史監督
「子宮で会いましょう」 小林剛監督




一三(いちぞ~):詳細プロフィールはこちら
映画
2009 『20世紀少年<最終章>ぼくらの旗』(厳道場門下生役)監督:堤幸彦
2009 『フェイクドキュメント (仮) SM嬢の突然の死』 (奴隷役)
2008 『スシガール』(準主役・高田浩二役) 監督:田村孝之
2008 『愛しのOYAJ I 2』(組員2役) 監督:山村淳史
TV
2008 TBS 『徳光和夫の感動再会“逢いたい”スペシャル』《渡辺幸哉編》
2007  TX 『ボディーガードの女・あなたの命守ります!!』(刑事役)
2006  TBS 『ニッポン!チャx3』 《清原和博編》(清原和博役)
2006  ANB 『特命係長只野仁スペシャル'06 高級レストランとおふくろの味』



栗橋 勇:詳細プロフィールはこちら
映画
2012年 たかひろや監督「がらくた」
2010年 小林岳監督 「閑古鳥が泣いてたら」
2010年 内藤瑛亮監督 「先生を流産させる会」
2010年 清水浩監督 「time capsule」
2009年 奥田庸介監督 「青春墓場~明日と一緒に歩くのだ~」
2007年 上田章監督 「ACROSS」
2006年 KAMITETU監督 「鉄道物語3」
2005年 志度拓哉監督 「魂が求めるもの」




小野塚 老:詳細プロフィールはこちら
TV
「バック・トゥ・ザ・フーズ」 織田信長役 日本TV
「中居正広の金曜のスマたちへ」 ホステス女の秘密編 TBS
木曜ドラマ「下北サンデンス」 小家主役 TV朝日
「クリームなんとか」ビンカン選手権編 TV朝日
「感涙!時空タイムス」 TV東京
「学校へ行こう!MAX」 みのもんた小学生時代編 TBS
「本当は怖い家庭の医学 外来SP」 頭痛外来編 TV朝日
超歴史ミステリーロマン「女たちの戦国」 信長家臣役 TV東京




リーマン・F・近藤:詳細プロフィールはこちら
映画
「あの素晴らしい愛をもう一度」 ジャンプシネマ
CM
「養命酒」
舞台
「英雄たち」 小役人 善吾役




阿部 栞奈:詳細プロフィールはこちら
映画
「まだまだあぶない刑事」 アメリカ人マードックの秘書役
「オルドスの泉」日中合作映画 三田久美子役
「Monja」 大仁田厚監督 看護士役
「VOICE」 お母さん役
「キラー・ヴァージンロード」 岸谷五朗監督 保育士役
TV
連続ドラマ「共犯者」 女子社員役
連続ドラマ「一番大切な人は誰ですか?」 若い母親役
連続ドラマ「CAとお呼びっ!」 CA役
連続ドラマ「のだめカンタービレ」 ピアノのお姉さん役
スペシャルドラマ「トリハダ6」 母親役
連続ドラマ「相棒」 大丸麗子役
連続ドラマ「仮面ライダー電王」 女性記者役
CM
「イオン化粧品」
「SHARP LEDアクオス」 新聞記者役
「スカパー!」 TVレポーター役




佐藤 奈美子:詳細プロフィールはこちら
映画
からくり人形  Namiko役 Randy Havens監督
I forget I  店員役 田中 隆行監督
ヒップホッパー 謎の美女役鈴木康人監督
白馬の王子様 さとこ役 鈴木康人監督
舞台
だいさんの男 刑事 鏡子役ZIPANGU Stage
カブ太が嘘をついた イベント会社社員真希 劇屋いっぷく堂
リメイク 女優 亜紀江ZIPANGU Stage
女が階段を上がる時 長老 少年 黒門町
露の見た夢 侍女 オルガ 劇団6番シード




笹岡 由衣子:詳細プロフィールはこちら
映画
「Circls Seven」(K's film)
「お母さんの部屋」(日芸卒業制作)
「狂気」(ドライブフィルム)
レジデント」(K's film)
「くノ一妖艶伝 かえで」
「放課後」(マンモス冷蔵庫)




泉水 美和子:詳細プロフィールはこちら
創作脚本受賞作品
2002年「きみのいた夏」優秀賞
2004年「トリック オア トリート」舞台効果賞・学校演技賞
2005年「天満伝説異聞」優良賞・舞台効果賞
2006年「天使の詩」優秀賞・舞台衣装賞
舞台
「婦系図」 お蔦役
「武士なればこそ」 雪姫役
「変なお荷物」 麗子役
「真夏の夜の夢」ヘレナ役
TV
「功名が辻」 秀次側室役
「渡る世間は鬼ばかり」和菓子屋店員役
映画
「チー公大作戦」 準ヒロイン伊藤美子役
「くらしの手帖」星野顕亮監督 新田富士子役
「桜の雨」(映画甲子園スカラーシップ作品)田中博巳監督 宮田智子役




森 みつる:詳細プロフィールはこちら
TV
「赤い火をいつか」 岡本愛彦演出 芸術際参加
映画
「悦楽」 大島渚監督 松竹
「鉄砲玉の美学」 中島貞夫監督
「女囚さそり けもの部屋」 伊藤俊也監督    その他 東映ヤクザ映画多数
舞台
「玄界灘」 唐十郎演出
「ざ・鬼太鼓座」 加藤泰演出
「不連続線」 菅孝行演出
「現代制作舎」 井上博一演出
「女・REVIVE」「雨の香り」